Banner
Banner
24 апреля 04:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
22 января 2015 14:10

Романтика возвращается? Студентов предлагают отправлять «на картошку»

С таким предложением выступил глава Росмолодежи Сергей Поспелов. По его словам, это позволит компенсировать недостаток сельского населения в стране и помочь импортозамещению.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на «Россию 24». Как отметил Поспелов в своем интервью, на сегодняшний момент поднимается вопрос импортозамещения на государственном уровне. И решение его будет стоять в наращивании объемов сельскохозяйственного производства. Соответственно, сезонные работы получат новый импульс. А с учетом того, что сельское население не везде большое, то как раз привлечение студентов могло бы стать фактором, который помог бы решить проблему.

Между тем глава Росмолодежи заверяет, что сельскохозяйственные работы для студентов будут делом сугубо добровольным и даже выгодным. Ведь «на картошке» теперь можно будет не только вкусить все прелести студенческой романтики, но и заработать. Это касается и летних стройотрядов.

Единственная проблема, которую видит чиновник в организации сезонных работ для студентов — это вопросы временного проживания, инфраструктуры и проведения медицинских осмотров.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта news.tut.by

Материалы по теме