Banner
Banner
19 апреля 04:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 января 2015 14:50

В Мурманской области упали тиражи газет

Тиражи печатных изданий в Кольском Заполярье снизились на 33 процента. Об этом на встрече почтовиков сообщила начальник отдела подписки «Почты России» Ольга Розанова.

— Из-за того, что организации стали меньше выписывать, очень большой процент падения мы имеем среди юридических лиц. И не будем забывать, что сейчас век технологий, и как не может быть снижения тиражей, если буквально каждая газета имеет свою онлайн-подписку, — приводит слова Ольги Розановой телекомпания ТВ-21. Также присутствовавшая на встрече руководитель центра правовой поддержки журналистов Наталья Костенко отметила, что в Европе снижение газетных тиражей составляет лишь около 7 процентов

Стремительное развитие информационных технологий сделало свое дело. Зачем покупать или выписывать газету, если можно зайти в Интернет и там ее прочитать? Снижение интереса к печатным изданиям повлекло за собой закрытие торгующих ими киосков.

Тем не менее, в Мончегорске работают четыре киоска МАРПИ: рядом со зданием городской администрации, на проспекте Металлургов рядом с Музеем цветного камня, на Монче и на улице Строительной рядом с площадью Пять углов. Помимо отдельностоящих киосков газеты и журналы продаются в торговых центрах и на некоторых предприятиях Мончегорска. 

Работница одного из киосков поделилась с Kn51, что жители города металлургов по-прежнему покупают газеты и журналы. Так что, пока есть спрос будет и предложение.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме