Banner
Banner
16 апреля 08:21
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
26 января 2015 12:47

Для мончегорских хоккеистов Спартакиада учащихся России началась удачно

Первые два дня VII зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом для команды Мурманской области прошли позитивно — нашим хоккеистам удалось провести два матча без единого поражения.

Областную команду представляют воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Мончегорска (напомним, в городе металлургов детско-юношеского хоккей с мячом развивается при поддержке Кольской ГМК). Право представлять область на втором этапе турнира им доверили еще в декабре, после успешных игр первого этапа Спартакиады. 

И вот, второй этап турнира по хоккею с мячом стартовал. В выходные на льду мончегорского стадиона кипели нешуточные страсти: лучшие команды северо-запада и центрального региона боролись за звание сильнейшей. За два дня проведено шесть игр. Мончегорские хоккеисты сыграли с командами из Костромской области и из Москвы. В результате в ворота хозяев не забито ни одного мяча. 

 — В нашей команде сильные игроки, — считает главный консультант детского хоккея в Мончегорске Борис Удодов. — Наша задача на этот турнир одна — хорошо сыграть, а по возможности — и обыграть всех, кого возможно. 

  Борис Удодов
   Борис Удодов

Надо сказать, соперники на лед выходят сильные. Это и Архангельск, и Боровичи (Новгородская область) и Сыктывкар (Республика Коми)… Нашим ребятам еще предстоит побороться. Но они к этому готовы. 

Дмитрий Тугашов  
Дмитрий Тугашов   

— Мы приложим все усилия, чтобы хорошо сыграть, — поделился с Kn51 капитан команды Мурманской области Дмитрий Тугашов. — Мы хотим провести все игры так же хорошо, как эти, и будем стараться выложиться на все сто процентов. 

А в родном городе и лед помогает. Уверенности мончегорским игрокам добавляет не только моральная, но и физическая подготовка. Перед турниром хоккеисты тренировались шесть дней в неделю по полтора часа в день, делали раскатку, выполняли упражнения, отрабатывали удары по воротам, угловые…

Результат тренировок, как говорится, на лицо. Вернее, в воротах соперников. С командой Костромской области наши сыграли 8:0, а с командой Москвы — 5:0. 

  Сергей Поляков
   Сергей Поляков

— У меня самые хорошие впечатления от нашей игры, — говорит нападающий мончегорской команды Сергей Поляков. — Я был уверен, что мы хорошо сыграем. Наши защитники не допускали соперников к воротам и хорошо играли в обороне. Ну и, конечно, мы забивали мячи. Я забил один мяч. 

Впереди у мончегорских хоккеистов еще четыре игры. Они обещают показать болельщикам красивый хоккей.

— В следующие шесть дней нам предстоит серьезно потрудиться, — поделился с Kn51 главный консультант детского хоккея в Мончегорске Борис Удодов. — Но, говоря об играх, которые уже прошли, можно сказать, что мы играли правильно, играли так, как должны были играть. Хотелось бы и дальше достойно провести все матчи. Надеемся, болельщики получат удовольствие от игры наших ребят, ведь в Мончегорске хоккей всегда любили! 

VII зимняя Спартакиада учащихся России по хоккею с мячом, Мончегорск

Результаты игр, состоявшихся 24 и 25 января:

24 января

Архангельская область — Москва — 2:0

Республика Коми — Новгородская область — 7:4

Мурманская область — Костромская область — 8:0

25 января

Костромская область — Республика Коми — 0:15

Московская область — Архангельская область — 0:4

Москва — Мурманская область — 0:5.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме