Banner
Banner
18 апреля 15:31
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
29 января 2015 14:34

Скрыться от автоинспекторов не удалось

Мончегорские автоинспекторы разыскали водителя, совершившего наезд на школьницу и уехавшего с места ДТП.

Напомним, авария произошла 19 января в районе дома 45 проспекта Металлургов. Утром этого дня автомобиль сбил школьницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшей, управлявший им водитель скрылся с места ДТП. 

Автоинспекторы разместили обращение к очевидцам случившегося. Один из них откликнулся и помог разыскать виновника. Неравнодушный мончегорец рассказал сотрудникам госавтоинспекции, что автомобиль, сбивший девушку, был темно-синего или темно-фиолетового цвета. Также очевидец запомнил марку транспортного средства виновника аварии. Это был либо ВАЗ-2107, либо ВАЗ-2105.

Под схожее описание по данным базы ГИБДД подходило 94 транспортных средства, зарегистрированных в Мончегорске. Благодаря поступившей информации, инспектором по розыску отдела ГИБДД виновный водитель был установлен в течение десяти суток. Им оказался 64-летний мончегорец. В отношении него составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, который 31 января будет рассмотрен в Мончегорском городском суде.

В Мончегорском отделе ГИБДД еще раз напоминают о том, что за оставление водителем места ДТП предусмотрена административная ответственность. За данное правонарушение можно лишиться права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или получить административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также мончегорские автоинспекторы просят жителей города не оставаться в стороне и помогать следственным и розыскным мероприятиям, проводимым отделом. Если вы стали очевидцем ДТП или у вас имеется запись с видеорегистратора, сообщите имеющуюся информацию в госавтоинспекцию. Это можно сделать, обратившись в отдел по адресу: Привокзальное шоссе, 17 или телефонам: (81536)3-25-36, 7-18-58, 3-10-55. Конфиденциальность гарантируется.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России)

Материалы по теме