Banner
Banner
25 апреля 03:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
03 февраля 2015 13:38

Папа, мама, я - шахматная семья

В мончегорском детском шахматном объединении «Ферзьбери» прошли командные соревнования «Шахматная семья — 2015».

В составе каждой команды выступали представители семьи: один юный и один взрослый шахматист.

Впервые подобные соревнования в Мончегорске проводились в прошлом году и очень понравились как детям, так и взрослым. Поэтому решили провести такие игры еще раз. 

В старшей группе на старт вышли 8 семейных команд: Бань, Ждановы, Конашковы, Кузнецовы, Рассоловы, Скородумовы, Смирновы и Шустровы.

С первых туров борьба за чемпионство развернулась между командами Бань и Скородумовых. В итоге, набрав 16 очков из 18 возможных, чемпионами, как и в прошлом году, стала команда Скородумовых (Владислав и его папа — Николай Вениаминович). Второй результат и серебряные медали получили представители команды Бань (Александр и Юрий Кисель, родственник семьи), в их активе 12 очков. Всего на одно очко отстала команда Конашковых (Олег и его папа — Александр Александрович), в результате, они завоевали бронзовые медали.

— Очень достойно выступили и представители всех остальных команд, — отметил Валерий Левченко, руководитель шахматного объединения. — Хочу выделить команду Шустровых, которая продемонстрировала настоящие бойцовские качества в матчах с более опытными соперниками! 

В младшей группе соревновались 10 команд: семьи Гущиных, Добриных, Драчёвых, Коротковых, Лавриненко, Лейснер, Машановых, Селезнёвых, Тетёркиных и Харченко

Тут также, как и в старшей подгруппе, шахматные баталии развернулись нешуточные! В финале встретились команды Драчёвых (Михаил и папа Василий Николаевич) и Машановых (Даниил и его дедушка — Александр Николаевич). В упорнейшей борьбе победу, Кубок чемпионов и золотые медали завоевала команда Драчёвых. Серебро у семьи Машановых. В споре за третье место встретились команды Добриных и Лавриненко. В результате бронза у Добриных.

— Все команды сражались очень достойно, — рассказал Kn51 Валерий Левченко. —  Соревнования прошли на хорошем уровне и в дружеской атмосфере!

Победителей и призеров шахматных соревнований наградили медалями и кубками, а также, всем участникам игр были вручены памятные и сладкие призы.

 
Подготовила Евгения САБУР. Фото предоставил Валерий ЛЕВЧЕНКО

Материалы по теме