• $ 94.09
  • € 100.53
04 февраля 2015 12:01

Лыжницы Мончегорска выступили на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам - третий этап Кубка России 2015 года.

В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем воспитанница мончегорской СДЮШОР Екатерина Бурянина замкнула десятку сильнейших лыжниц. Еще одна мончегорка Яна Костыгова была 16-й.

В индивидуальном спринте классическим стилем Яна Костыгова показала 21-е время, а Екатерина Бурянина — 22-е.

В гонке на 10 км свободным стилем Екатерина Бурянина была 13-й, Яна Костыгова — 15-й.

В заключительный день соревнований спортсмены соревновались в эстафетах. Для нас особый интерес представляла женская эстафета 4 по 3 км, где в составе сборной Мурманской области выступали Екатерина Бурянина и Яна Костыгова. Их товарищами по команде были ковдорчанка Анна Неустроева и мурманчанка Мария Романенко. В итоге наши землячки оказались пятыми. А победила первая сборная Санкт-Петербурга. На втором месте спортсменки республики Коми (1-я команда), на третьем — лыжницы Архангельской области.

На этих соревнованиях техническим делегатом работал заведующий отделением лыжных гонок мончегорской СДЮШОР Николай Шилов.