Banner
Banner
17 апреля 02:59
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
04 февраля 2015 09:34

Мотокроссмены Печенгского района готовятся к первым стартам этого сезона

Тренировки проходят в окрестностях вертолетной площадки. Несмотря на ветреную погоду и морозец ни одну из них не отменили.

По многолетней традиции открытие нового сезона мотокроссеры Заполярного и Никеля отмечают 2 января. Устраивают мотопокатушки, чаепитие с пирогами да кулебяками, искрят бенгальскими огнями и запускают в северно-сопочное небо фейерверки…

Они и Новый год с Рождеством таким образом отмечают, и обозначают свою командную готовность к борьбе — борьбе за высокое командное место в общем зачете Чемпионата Мурманской области по мотокроссу. Его первый этап состоится в Кандалакше, а посвящен он будет Дню защитника Отечества.

— К нам подтягивается молодежь, — поделился с Kn51 один из ветеранов мотоспорта и член мотоклуба при Печенгском спортивно-техническом центре ДОСААФ России по Мурманской области Сергей Баимурзин. — Наши дети достигают весьма неплохих результатов. Один только Алексей Титов чего только стоит! Я горжусь тем, что в нашем клубе удалось «выпестовать» такого выдающегося спортсмена. К сожалению, не обошлось и без потерь — двое наших лучших гонщиков перешли в другую команду. И теперь будут защищать цвета другого клубного флага. Что тут скажешь: это спорт. Со своими переходами, заменами, рокировками… Тем не менее, мы настроены на результат! Если в прошлом году по итогам областного чемпионата мы заняли общекомандное IV место, то в этом будем сражаться за самые высокие награды.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме