Banner
Banner
29 марта 13:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
09 февраля 2015 12:14

«Норильский никель» подтверждает свою стратегию

Благодаря устойчивому финансовому положению и стабильным инвестиционным рейтингам для «Норильского никеля» по-прежнему открыты рынки капитала.

Его долговая нагрузка правильно сбалансирована, а накопленный потенциал позволяет сохранить дивидендную политику, инвестиционные программы и даже планироваться с опережением. Обновленная стратегия компании остается актуальной, заявил генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Потанин в интервью газете «Заполярный Вестник» (Норильск).

   

— Финансовое положение компании весьма устойчивое, она сохраняет свои инвестиционные рейтинги, и для нас по-прежнему открыт доступ к иностранному капиталу, — подчеркивает Владимир Потанин. — В последние недели мы закрыли две сделки с итальянским и шведским банками по рефинансированию задолженности, подлежащей погашению в 2015 году. Компания подтверждает свои инвестиционные программы и объемы вложений по всей конфигурации производства, запланированные до 2017 года. Даже намечается некоторый форсаж в горных проектах. На сегодняшний момент обновленная стратегия развития «Норильского никеля» является абсолютно актуальной.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и Александра АНТОНОВА

Материалы по теме