• $ 93.44
  • € 99.58
12 февраля 2015 12:36

Мончегорский боксер стал победителем всероссийского турнира

Традиционные соревнования по боксу памяти Владимир Глашкина состоялись в Апатитах.

Крупное спортивное мероприятие для всех любителей бокса региона собрало в этом городе 134 спортсмена — взрослых спортсменов и юниоров. У последних была прекрасная возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта России, став победителем соревнований.

Мончегорец Константин Черепанов выступал в турнире среди взрослых. Ему 26 лет, он долгое время занимался у тренеров-преподавателей СДЮШОР-1 Ивана и Александра Дудинских, стал мастером спорта. Потом в силу разных обстоятельств со спортом «завязал», но в декабре прошлого года после 8-летнего перерыва решил вернуться к тренировкам.

Форму спортсмен набрал быстро и уже в Апатитах показал отменную технику. Выступая в весовой категории до 69 кг, Константин провел три боя и во всех одержал победы. В предварительных боях поверженными оказались два спортсмена из Санкт-Петербурга, а в финале боксер из Карелии.