Banner
Banner
25 апреля 17:11
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
16 февраля 2015 14:58

Никельчанам «подарили сердце»

На территории Дома детского творчества №1 в Никеле провели интересную акцию под названием «Подари сердце».

Акция собрала вместе все объединения ДДТ №1, по инициативе которого она и была организована, их руководителей и ребят. Они вместе создавали на снегу символы Дня Святого Валентина — сердца.

Акция «Подари сердце» началась в 16.00 с того, что ведущий — Дмитрий Квач — поздравил собравшихся с Днем влюбленных. Затем руководители объединений: Ирина Телкова («Светелка»), Ирина Радионова и ее внучка Кристина, Ирина Ильина («Изостудия»), Екатерина Слободянюк («Волшебный клубок»), Ирина Дубовик и Оксана Семина («Фантазия»), Елена Чернушевич («Театр-студия») и их подопечные подготовили инструменты для снежного рукоделия и дружная работа закипела. 

А ведущий подзадоривал ребят, поднимал настроение шутками и следил за тем, как на снегу появляются сердечки… Укрыться от его зорких глаз не удалось никому, и как только закончилась работа над первым, он тут же объявил имя автора — Ирина Радионова. Эту красоту она от всей души подарила своему любимому мужу — Сергею. Почти не отставала от бабушки и внучка Кристина — она была второй. Следом, закончили работу ребята из «Изостудии» и их руководитель Ирина Ильина…

Так почти каждые пять минут на свет появлялись все новые и новые сердечки. Красоты они были необыкновенной. Все постарались на славу, вложив в снежные сердца теплоту своей души. И подарили свои работы близким и друзьям.

Ирина Телкова и ребята из «Светелки» подарили два сердечка Сашеньке Сериковой, которой в этот день исполнилось 11 лет. Они украсили сердечки свечами — по 11 в каждом, а еще в одном оказалось эскимо — для именинницы. А потом — хоровод, поздравления… 

Сердца у ребят из детского дома творчества получились интересные, красочные и такие разные — никельчане с удовольствием приходят посмотреть на них. Так что задумка: порадовать жителей Никеля — удалась!

 
Светлана ОТИНОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме