Banner
Banner
19 апреля 22:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
18 февраля 2015 14:09

«Буйного» водителя арестовали

Мончегорские автоинспекторы совместно с сотрудниками полиции провели задержание водителя легкового автомобиля. Мужчина имел признаки опьянения и вел себя агрессивно.

В ночь с субботы на воскресенье около половины четвертого утра наряд дорожно-патрульной службы заметил на дороге автомобиль ВАЗ-2109, который «вилял» из стороны в сторону. То, что за рулем этой машины находится человек с признаками алкогольного опьянения, подтверждали и бдительные мончегорцы. 

По требованию сотрудников ГИБДД с применением спецсигналов автомобиль был заблокирован патрульной машиной, прижавшей его к правой обочине. 

Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. При этом вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью. Вместе с ним в машине находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности, также заподозренный в употреблении спиртного. 

На требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия водитель не реагировал. Тогда мончегорские автоинспекторы вызвали подкрепление — наряд патрульно-постовой службы. Но и их требованиям мужчина не подчинился. Вместо этого сел в машину и заблокировав двери, попытался скрыться. А чтобы освободить себе путь, он протаранил стоявший рядом патрульный автомобиль ГИБДД. Однако инспектор ДПС сумел удержать «девятку», еще сильнее прижав ее к обочине с помощью служебной машины. 

После этого сотрудники правоохранительных органов разбили боковое водительское стекло «девятки» и достали водителя из автомобиля. Его доставили в мончегорский отдел полиции. За оказание неповиновения требованию сотрудника полиции мужчину поместили под арест на 10 суток. Кроме того, в отношении него подан иск по факту причинения умышленного имущественного вреда.

Выяснилось, что ранее задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. Кроме того, остановленный автомобиль по данным базы автоинспекции был снят с учета в связи с его утилизацией, а установленные на нем государственные регистрационные знаки находились в федеральной базе розыска.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску.
Фото предоставлены Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России

 

Материалы по теме