Banner
Banner
16 апреля 14:28
  • $ 93.59
  • € 99.79
Культура
18 февраля 2015 14:58

«Маленький фонарщик» назвал дипломантов и лауреатов

80 юных исполнителей авторской песни собрал областной детско-юношеский фестиваль-конкурс «Маленький фонарщик», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Показать свое мастерство в столицу Заполярья приехали ребята в возрасте от 5 до 19 лет из разных уголков Кольского полуострова, а также музыканты из других городов и областей. 

Площадками фестиваля стали турбаза «Ирвас» и Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, на сцене которого состоялись концерт гостей фестиваля – членов жюри конкурса и заключительный Гала-концерт лучших исполнителей авторской песни. 

В рамках фестиваля юные авторы и исполнители дали несколько концертов на площадках города и области, а гости провели для участников мастер-классы и творческие мастерские. Музыканты состязались за звания лучшего автора-исполнителя, автора музыки, исполнителя и поэта, дуэта, трио, ансамбля.

В номинации «Исполнитель» дипломантом фестиваля стала мончегорка Дарья Егорова, а лауреатом — еще одна конкурсантка из города металлургов Ксения Вредова.

В номинации «Поэтическая» дипломов фестиваля удостоились мончегорцы Патимат Магометова и Полина Рябинина, а в номинации «Ансамбль» лауреатом стал дуэт Никита Прытков и Ксения Вредова. 

В специальной номинации, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечен Александр Приходько. Приз зрительских симпатий получила Дарья Егорова.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме