Banner
Banner
29 марта 01:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
18 февраля 2015 14:28

В регионе улучшают деловой климат

Антикризисный план, разработанный Правительством Мурманской области, предусматривает ряд мероприятий, направленных на поддержку бизнеса.

— В настоящее время идет работа по оптимизации налогового законодательства в части внесения изменения в региональные законы, — рассказала в комментариях для ER.RU председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова.

В том числе комитет сейчас занимается подсчетом возможных выпадающих доходов для муниципальных бюджетов приведении налоговых каникул и внесении изменений в областной закон «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области».

— Также мы запланировали проведение серии семинаров для предпринимателей в муниципальных образованиях Мурманской области, — добавила Кузнецова. — Первый пройдет на следующей неделе для жителей Кировска и Апатитов. Будут обсуждаться основные проблемы, с которыми сейчас сталкиваются предприниматели в нынешних экономических условиях. Наша задача: подстроить региональную систему мер поддержки бизнеса, ориентируясь на его текущие потребности.

В ближайшее время подобные семинары также пройдут для предпринимателей Оленегорска, Мончегорска, Мурманска, Североморска, Ловозерского, Терского, и Кандалакшского районов.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме