Banner
Banner
24 апреля 05:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
Конкурсы, События и факты
20 февраля 2015 15:21

К мончегорцам приезжают известные писатели

К приезду российского писателя-фантаста Дмитрия Емца приурочен конкурс и викторина, победителям которых вручат графические планшеты и электронные книги.

В библиотеках Мончегорска продолжается литературный фестиваль «Живое слово», посвященный Году литературы. Напомним, проект получил поддержку компании «Норильский никель», как один из участников благотворительной программы «Мир новых возможностей».

14 февраля мончегорцы встретились с российским писателем, лауреатом премий «Книга Года» и «Русский Букер» — 2014 Владимиром Шаровым.

А в марте город металлургов посетит известный писатель-фантаст Дмитрий Емец. Встречи с ним состоятся 18 и 19 марта в Центральной детской библиотеке, но подготовка началась уже сейчас.

С 15 января по 19 марта проводится конкурс детских иллюстраций «Подарок из космоса» по произведениям Дмитрия Емца. Подведение итогов состоится 19 марта, а призы победителям вручит Дмитрий Емец.

С 20 февраля по 20 марта проводится викторина для знатоков фантастики «Горизонты таинственных миров», результаты которой будут объявлены 25 марта в 15 часов в Центральной детской библиотеке на вечере юных фантастов «Великое нечто».

Положения о конкурсе рисунков «Подарок из космоса» и викторине «Горизонты таинственных миров» можно скачать на сайте Мончегорской ЦБС или взять в библиотеках города.

Центральная детская библиотека приглашает детей и молодежь города принять участие в викторине и конкурсе. В качестве призов победителей ждут электронные книги и графические планшеты.

Итак, молодых и инициативных ждут в Центральной детской библиотеке (пр. Металлургов, 39а). Справки по телефону (81536) 7-27-24.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме