Banner
Banner
19 апреля 08:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 февраля 2015 14:12

ПДД ты соблюдай и к врачам не попадай!

Под таким девизом в Заполярном сотрудники ГИБДД и отряд юных инспекторов движения провели акцию в рамках операции «Пешеход».

Напомним, профилактическое мероприятие «Пешеход» проводится на территории Печенгского района в период с 16 по 20 февраля.

19 февраля юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД вышли на пешеходный переход с призывами к пешеходам соблюдать правила дорожного движения ради сохранения собственной жизни и здоровья.

В рамках акции ЮИДовцы раздавали заранее заготовленные памятки с информацией о правильном и безопасном движении пешеходов, а также вручали светоотражающие фликеры. Со всеми пешеходами сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы и в очередной раз напомнили о том, что безответственность и беспечность на дорогах может привести к тяжелейшим последствиям.

XВо время акции выявлен один «особо отличившийся» водитель, который, несмотря на присутствие вблизи пешеходного перехода сотрудников ГИБДД, отряда ЮИД и местного телевидения, не предоставил преимущество в движении пешеходам. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении в соответствие со ст. 12.18 КРФоАП.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что соблюдение простых правил безопасного поведения на дорогах может спасти жизнь и здоровье. Не стоит забывать, что пешеходы — наиболее незащищенная категория участников дорожного движения, и в случае дорожно-транспортных происшествий получают тяжелейшие травмы. Кроме того, пешеходам не стоит забывать и об административной ответственности, которая ожидает всех пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району
Фото предоставили в  ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме