Banner
Banner
16 апреля 15:26
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
23 февраля 2015 07:32

В Мурманске состоится международный фестиваль энергоэффективности

Мурманский международный фестиваль энергоэффективности состоится 25-26 февраля.

В церемонии его открытия примет участие заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич.

На заседаниях фестиваля энергоэффективности планируется рассмотреть ключевые вопросы реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Российской Федерации, сообщают в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Цель его проведения – обмен опытом, изучение передовых технологий, а также расширение круга профессионального общения в сфере эффективного энергопотребления на территории Северо-Запада России.

На площадке международног фестиваля энергоэффективности планируется провести конференции, «круглые столы», презентации проектов программы Коларктик ИЕСП-ПС «Энергоэффективное строительство на Крайнем севере» и «Продвижение использования тепловых насосов в Баренцрегионе». Участники получат возможность поделиться компетенциями, технологиями и продуктами, которые смогут способствовать развитию трансграничного сотрудничества в энергетике, привлечению внебюджетных источников финансирования на реализацию энергосберегающих проектов и развитию рынка энергосервиса.

Организаторы фестиваля энергоэффективности – Мурманский государственный технический университет, Мурманский областной демонстрационно-образовательный центр энергосбережения и энергоэффективности, Университет прикладных наук Лапландии (Финляндия), Университетский колледж Нарвика (Норвегия) при поддержке Норвежского Баренц-секретариата и программы Коларктик ИЕСП-ПС.

Форум будет проходить по адресу: г. Мурманск, пр.Ленина, 82, Деловой центр «Арктика», II этаж, конференц-зал.

Программа фестиваля размещена на сайте Агентства энергетической эффективности Мурманской области. С вопросами можно обращаться по телефону (8152) 99-42-66.

Подготовил Евгений ДРОБНИН
Фото с сайта Агентства энергетической эффективности Мурманской области