Banner
Banner
29 марта 13:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 февраля 2015 14:10

Для работников КГМК условия по ранее взятым кредитам не изменятся

Полгода назад «Норильский никель» принял решение о смене партнера по зарплатным проектам на Кольском полуострове.

На смену Росбанку приходит Сбербанк, но у работников предприятий компании, и в первую очередь, Кольской ГМК, остались взятые ранее кредиты и банковские карты. Как изменятся условия их обслуживания нам рассказали в Росбанке.

Карты. Ими можно пользоваться и дальше, но обслуживание станет платным через три месяца после перечисления последней зарплаты. Не хотите отказываться от привычного пластика — можете периодически пополнять счет или оформить постоянное платежное поручение. Тогда «Сбербанк» будет автоматически переводить средства на вашу прежнюю карту. Но имейте в виду, что эта услуга платная и межбанковский перевод может занимать несколько дней.

Кредиты. Первое и, пожалуй, самое важное — условия по уже выданным кредитам, в т.ч. и по овердрафту, останутся прежними! Процентные ставки не изменятся. Более того, сотрудники Кольской ГМК и дальше могут брать ссуды в Росбанке на льготных условиях. Но, поскольку теперь зарплату вы получаете в другом банке, автоматически списывать задолженность (в т.ч. и проценты за пользование овердрафтом) с вашего счета Росбанк не сможет. Вносить деньги придется самим. Сделать это можно в офисе банка или через банкомат, но для банкомата потребуется карта. Ее обслуживание может быть бесплатным, если оформить пакет услуг «Простой». Не хотите каждый месяц бегать в банк или к банкомату — оформляйте платежное поручение. Но не забывайте: у этого способа погашения кредита есть особенности, о которых мы рассказали выше.

От редакции:

Если у кого-то остались вопросы, связанные с переводом зарплатного проекта Кольской ГМК из Росбанка в Сбербанк, — добро пожаловать в комментарии! Спрашивайте о том, что вам действительно интересно, а мы, как и раньше, будем передавать ваши вопросы экспертам.

Илья ВЛАДИМИРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Вопросы и ответы  
• Должен ли я закрыть счет в Росбанке и вернуть карту?  
— Нет, это совершенно не обязательно. Вы можете продолжать пользоваться вашим счетом и картой.  
   
• Как изменятся тарифы за пользование картой. Дополнительными картами?   
— Условия обслуживания карт и счетов станут рыночными (как для клиентов на общих основаниях) через 3 месяца после последнего начисления заработной платы.  
   
• Будут ли повышены проценты по выданным кредитам?  
— Нет, условия по ранее выданным кредитам не меняются.  
   
• Как можно погашать ранее выданный кредит с минимальными затратами?  
— Для того, чтобы не платить за обслуживание карты, вы можете обратиться в офис банка для оформления пакета банковских услуг «Простой», обслуживание которого является бесплатным для заемщиков.  
   
Смогу ли я воспользоваться кредитом на льготных условиях?  
— Да, как сотрудник Кольской ГМК вы имеете право на льготные условия оформления кредитных продуктов в Росбанке, вне зависимости от банка, осуществляющего перечисление вашей заработной платы.  
   
Если я уже привык пользоваться Росбанком, как я могу продолжать это делать с учетом поступления средств на другой счет?  
— Вы можете оформить услугу «Постоянное платежное поручение» в вашем банке, тогда все средства будут автоматически переводиться на вашу карту в Росбанке.  
   
Как узнать реквизиты моих счетов в Росбанке для оформления переводов?  
— Реквизиты счета, а также ответ на любой другой вопрос можно получить в отделениях Росбанка или по круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра Росбанка 8(800)700-90-80.  
   
 

Материалы по теме