26 февраля 2015 12:51

В Заполярном провели соревнования по плаванию в рамках Спартакиады КГМК

Спорткомплекс «Дельфин» принимал пловцов – участников команд из числа сотрудников подразделений Печенгской промышленной площадки.

В заплывах приняли участие спортсмены шести команд: рудника «Северный», «Рассплав» (плавцех и аварийно-спасательная служба), «РКК» (сборная шахты «Каула-Котсельваара), «Метеор» («Печенгастрой» и обогатительная фабрика), «Энтранс» (управление, транспортный цех, цех электро и энергоснабжения), а также сборная Заполярного и Никеля — команда «Город».

По положению водного турнира в командный зачет начисляются баллы за индивидуальное время в заплывах на 50 метров свободным стилем плюс результаты командной эстафеты 4х50. Потому так рьяно и сражались за очки, которые идут в общую копилку команды. Ведь по итогам набранных баллов во всех спортивных состязаниях и определяется спортивная сборная — победитель Спартакиады КГМК.

По результатам этих соревнований команда «РКК» набрала 27 очков (6 место), «Энтранс» — 48 (5 место), «Метеор» — 49 (4 место). Призеры же распределились следующим образом: 3 место с 71 баллом заняла команда «Город», 2 место и 73 балла – у сборной рудника «Северный». Победителем же стала команда «Рассплав», набрав в свою копилку те же 73 очка, но при этом выиграв в эстафете. Такая вот упорная борьба…

Кроме того, в этот день состоялось сражение и в личном первенстве пловцов Кольской ГМК (лучшие из них поедут уже на корпоративные соревнования в Норильск) среди мужчин и женщин в четырех возрастных категориях, начиная от 18-30 лет и заканчивая 51 годом и старше. В первой возрастной группе у мужчин победителем стал Егор Раздорских, во второй – Николай Шапкин, в третьей – Андрей Зайцев и в четвертой – Игорь Борисов.

У женщин в первой группе победила Анна Шалоева, во второй – Ольга Козыренко, в третьей – Марина Мануйлова, в четвертой – Нина Русанова.

Лучшей пловчихой с результатом 36,07 стала Марина Мануйлова, а лучшим пловцом с результатом 26,79 — Егор Раздорских.