Banner
Banner
19 апреля 20:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
26 февраля 2015 15:27

За смерть отца присудили 9 лет лишения свободы

Следственным отделом по городу Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего заполярнинца, ударившего отца ножом.

Ему предъявлено обвинение совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Напомним, в ноябре 2014 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в квартире одного из домов по ул. Мира в г. Заполярном, в ходе конфликта со своим пожилым отцом, нанес ему 3 удара ножом в область груди. Спустя непродолжительный период времени от полученных ранений пожилой мужчина скончался в медицинском учреждении, сообщает Дмитрий Гончаров, следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Заполярный СУ СК России по Мурманской области.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Доказательства, собранные следственным отделом, признаны Печенгским районным судом достаточными для вынесения подсудимому приговора, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА

Материалы по теме