Banner
Banner
26 апреля 22:25
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура
27 февраля 2015 14:48

«Иван Петров – гроза воров» ждет голосов

Мультик, созданный воспитанниками мончегорского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, вошел в десятку лучших работ конкурса «Я б в полицию пошел, пусть меня научат!». Его проводит Общественный совет при МВД России.

Жюри вынесло свой вердикт, теперь за работу детишек голосуют зрители. До конца голосования осталось чуть менее 22 часов. Оно закончится завтра, 28 февраля в 14.00.

Пока мультик «Иван Петров – гроза воров» на четвертом месте. Но все может измениться. Надо только отдать свой голос. Ролик представлен в социальной сети ВКонтакте. Форма голосования расположена сразу под списком роликов и еще можно успеть поставить «галочку» за мультик наших ребятишек.

— Мы с нетерпением ждем результатов, — рассказала Kn51 педагог-психолог мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей Анастасия Толкачева. – О конкурсе мы узнали на сайте Kn51, и желание попробовать свои силы возникло сразу. Ведь у нас уже больше года работает мультстудия «Муравьишка». Ребята с энтузиазмом взялись за дело. Мальчишки и девчонки принялись реализовывать сюжет для своего мультфильма, раскрашивать персонажей, создавать фоны. Самым увлекательным процессом в создании ролика, по мнению юных мультипликаторов, является сама съемка.

Остается добавить, что участники конкурса будут награждены ценными подарками. Победитель и призеры конкурса  будут отмечены Общественным советом при МВД России.

Оксана КИТАЕВА
Фото из архива мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей

 

Материалы по теме