Banner
Banner
19 апреля 23:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
27 февраля 2015 13:28

В Регионе растет число физкультурников

В Мончегорске прошло первое в этом году заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Основным вопросом, значившимся в повестке дня, был доклад о развитии физкультуры и спорта и регионе в 2014 году. По словам председателя облспорткомитета Светланы Наумовой, в истекшем году заметно (до 26,3 процентов) выросла доля жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Особенно радует, что больше занимающихся стало в среде учащихся и студентов. В регионе появляются новые спортсооружения. 53 спортсмена входят в списки кандидатов в сборные страны.

— Совместная работа с муниципалитетами дает свои результаты, которые выражаются в положительной динамике основных показателей работы в нашей сфере, — прокомментировала Kn51 Светлана Наумова. — В первую очередь — это численность занимающихся физкультурой и спортом. За последние 10 лет у нас впервые отмечен такой рост. Это говорит о том, что работа на региональном и на муниципальном уровне была выстроена должным образом, были грамотно расставлены приоритеты. Основные направления деятельности отражены в Стратегии развития физкультуры и спорта Мурманской области до 2020 года. Мы эту работу вели, держали на контроле вместе с главами муниципальных образований, находили понимание и отклик. Все это дало свои результаты.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме