Banner
Banner
29 марта 15:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
02 марта 2015 13:31

Молодежное движение Кольской ГМК учат работать в команде

Поводом для новой встречи участников «молодежки» послужил тренинг «Мастерская будущего. Перспектива молодежного движения».

   Ольга Шмотина
  Ольга Шмотина

Его организовали и провели в Кольском центре развития персонала.

— Это была инициатива самих участников молодежного движения. Они хотели собраться, подвести итоги, проанализировать прошедшие мероприятия и обсудить идеи на будущее, — поделилась с Kn51 директор центра Ольга Шмотина.

Проводить тренинг помогала бизнес-тренер и коуч-консультант Лариса Корнилова.

— В нем приняли участие как новички молодежного движения, так и те, кто участвует в нем уже не первый год. Мы с ребятами начали с анализа ситуации, чтобы выявить сильные и слабые стороны организации. Потом подняли тему мотивации и выполнили задания по блоку «лидер». Каждый участник сделал коллаж по своим лидерским качествам, — рассказала Лариса Эдуардовна. – Кроме того, в программе есть практические упражнения, направленные на выявление личностных качеств. Мы занимались и командообразованием, чтобы лучше понять, кто и какую роль может выполнять в команде.

  Лариса Корнилова
   Лариса Корнилова
Максим Лагутин   
Максим Лагутин  

Как отметила бизнес-тренер, по результатам выполненных заданий активисты «молодежки» смогут выявить несколько интересных им направлений и разработать по ним мероприятия.

Аналогичный тренинг состоялся 25 февраля в Заполярном. Его участники придумали три мероприятия, которые планируют реализовать в будущем.

Еще одна важная составляющая тренингов для сотрудников Кольской ГМК в том, что во время него они лучше узнают друг друга, научатся понимать себя и окружающих.

Один из участников молодежного движения — Максим Лагутин (заместитель начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК) подчеркнул, что одна из основных целей молодежного движения Компании – воплощение в жизнь интересных и полезных проектов, в том числе социальной направленности. Кроме того, это организация спортивных мероприятий, в частности, по тем видам спорта, которые не входят в программу Спартакиады КГМК.

Максим Боковой  
Максим Боковой   

— Молодежное движение объединяет людей, которые работают на одном предприятии. Они могут встречаться во внерабочее время, заниматься активным досугом, — сказал Максим Лагутин. — На мой взгляд, все наши мероприятия, которые мы проводим, в той или иной степени интересны, и каждый находит в них что-то свое.

В молодежном движении КГМК есть костяк, который давно и активно участвует во всех проектах. К нему примыкают новые участники. Кто-то приходит, чтобы помочь с реализацией определенных задумок, а кто-то приходит поучаствовать в одной акции и остается.

— У нас нет членских взносов и строгих правил. Каждый может быть участником «молодежки» в той мере, насколько ему это интересно, — добавил Максим Лагутин.

Обжигальщик из рафинировочного цеха Максим Боковой говорит, что участие в молодежном движении приносит моральное удовлетворение.

Евгения Зенькович  
Евгения Зенькович   

— Когда видишь улыбки детей и счастливые лица горожан, слышишь слова благодарности от ветеранов, то чувствуешь себя счастливым и нужным человеком, — сказал он. – А тренинги — это полезно, ведь мы учимся работать в команде, выдвигать идеи, организовывать свою работу.

Евгения Зенькович из цеха электролиза никеля благодаря молодежному движению обрела новых друзей.

— Знакомлюсь и общаюсь с разными людьми, узнаю для себя много нового и интересного. Наше движение участвует в организации празднования Дня молодежи в Мончегорске, и я два года подряд руководила площадкой «Художественный Арбат». Мы раздавали детям краски и мелки, и они с удовольствием рисовали на асфальте, — поделилась с Kn51 Евгения.

Одним словом, участники молодежного движения видят в своей деятельности много положительных моментов. Конечно, приходится сталкиваться и с трудностями, которые они решают сообща.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме