Banner
Banner
29 марта 16:46
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норникель
02 марта 2015 09:04

«Норильский никель» стал генеральным партнером XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

ГМК «Норильский никель» и правительство Красноярского края подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в ходе подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Подписание состоялось в ходе Красноярского экономического форума, свои подписи под документом поставили председатель правительства края Виктор Томенко и заместитель генерального директора «Норильского никеля» – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных.

Партнерская помощь «Норникеля» будет состоять в предоставлении на период проведения Универсиады-2019 права пользования объектами Фанпарка «Бобровый лог» (входит в группу «Норильский никель»), обеспечении строительства и реконструкции необходимой дополнительной инфраструктуры, а также подготовке высококвалифицированных кадров для организации и проведения Универсиады.

Со своей стороны правительство Красноярского края рассмотрит возможность государственной поддержки при реализации компанией инвестиционных проектов на территории региона и, в частности, в ходе подготовки к проведению Универсиаде-2019.

— Норильский никель» всегда с вниманием относился как к развитию массового спорта в регионах присутствия компании, так и поддержке спорта высоких достижений, – отметила Елена Безденежных, комментируя подписанное соглашение. — Будущая Универсиада – это важное событие для «Норильского никеля», так как оно пройдет в Красноярском крае, где находится основная площадка компании Заполярный филиал. Для нас очень важно, чтобы край справился с почетной и ответственной миссией проведения Универсиады. Мы понимаем, что будущие результаты и успехи наших спортсменов зависят от своевременной и качественной подготовки инфраструктуры и спортивных объектов, поэтому рассчитываем на эффективное взаимодействие с властями края.

Фото с сайта Красноярского экономического форума

 

Материалы по теме