Banner
Banner
19 апреля 17:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
04 марта 2015 13:02

Никельская молодежь блистала эрудицией и объяснялась жестами

Во Дворце культуры «Восход» Никеля провели Восьмую городскую интеллектуально-развлекательную игру «Пойми меня».

В этом году за переходящий Кубок игры боролись команды: «Сорян» (школа №3), «Неувязная компания» (школа №20), «Возрождение» (школа №1) и «Ума Палата» (Печенгский Политехнический техникум). Тема игры — литература и художественные произведения. Судьей интеллектуального соревнования стала культорганизатор Дворца культуры Марта Серобян.

Командам предстояло показать свои возможности в 5 раундах, а очередность участия ребята определили с помощью игры «Камень, ножницы, бумага».

В «Разминке» ребята с помощью жестов «показывали» слова, а задача состояла в том, чтобы угадать за одну минуту задуманное слово. Во втором раунде, тематическом, импровизировали уже по словам из русских сказок («Морозко», «Золотая рыбка», «Аленький цветочек» и др.). В раунде «Аттракцион» актриса театрального кружка «Бригантина» «показывала» названия сказок, повестей и романов, которые надо было угадать с трех попыток.

В заключение — «Нарисуй факт» и «Вышибалы», где участники рисовали научные факты и соревновались в импровизациях.

В результате в Восьмой городской интеллектуально-развлекательной игре «Пойми меня» победила команда школы №1 «Возрождение».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме