Banner
Banner
28 марта 21:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 марта 2015 11:17

«Норникель» модернизирует обогатительную фабрику в Заполярном

В дочернем обществе компании — Кольской — реализован первый этап проекта по техническому перевооружению дробильного отделения обогатительной фабрики.

На одном из трех каскадов дробления пущены в эксплуатацию две дробилки, два грохота и конвейер компании MetsoMinerals.

В технологической цепочке фабрики рудоподготовка является важной частью процесса обогащения. От крупности дробленой руды, поступающей на операцию измельчения, зависят показатели извлечения никеля меди и кобальта в концентрат. Установленное современное дробильно-сортировочное оборудование позволяет достигнуть оптимальных значений режимов дробления и измельчения руды.

Предполагается, что модернизация очередного каскада дробления обогатительной фабрики начнется в апреле 2015 года. Здесь также взамен отечественных агрегатов будут смонтированы две дробилки, два грохота и конвейер компании MetsoMinerals. Аналогичные работы в последствие будут проведены и на третьем каскаде дробления.

Реализация проекта, стоимостью более 700 млн рублей позволит увеличить объем выпуска готовой продукции Кольской ГМК из собственного сырья за счет роста извлечения металлов в концентрат. Ориентировочный срок окончания работ — октябрь 2015 года.

 

Материалы по теме