Banner
Banner
19 апреля 17:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 марта 2015 13:32

Студенты сибирских вузов пройдут летнюю практику в Кольской ГМК

Первый этап «Профессионального старта» – ежегодной корпоративной программы «Норильского никеля» – традиционно начался с представления проекта в вузах страны.

Специалисты Кольской ГМК в эти дни работали в вузах Сибири – они знакомили студентов с возможностями «Профстарта». Программа позволяет студентам 3-5 курсов профильных вузов определиться с будущим местом работы, а компании – привлечь кадры по необходимым специальностям.

В Кольской ГМК программа реализуется уже пятый год. За это время в ней приняли участие около 400 студентов из 15 вузов страны. В 2015 году к списку профильных учебных заведений добавился Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС). Студенты этого вуза уже обращаются с просьбой взять их на практику в транспортный цех Кольской ГМК.

Кроме того, специалисты КГМК провели традиционные встречи со студентами Иркутского государственного технического университета и Сибирского Федерального университета (СФУ).

Программа «Профстарт» гарантирует студентам бесплатный проезд к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии за счет средств компании, участие в деловой игре «Летний университет», экскурсии на действующее производство и получение дополнительной рабочей профессии. Также впервые нынешним летом «профстартовцев» обеспечат бесплатным горячим питанием в заводских столовых.

Всего в 2015 году Кольская ГМК планируется принять на производственную практику около 70 студентов российских вузов.

 

Материалы по теме