Banner
Banner
28 марта 22:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
12 марта 2015 14:06

Школьники посоревнуются в знаниях законов ЖКХ и умении беречь ресурсы

В Мурманской области стартовал чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА», разработанной госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Эта бесплатная онлайн-игра для социальных сетей позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии  энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Игра повышает правовую грамотность в сфере энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при проведении капитального ремонта. «ЖЭКА» – это игра с простыми правилами, которые понятны детям.

Игровые действия разворачиваются в квартире, где живёт обычная семья Лазаревых. Сценарий игры предполагает, что домовёнок Жэка, в роли которого и выступает игрок,  должен научить их бережливости и экономии.

Игра «ЖЭКА» приобрела известность не только в России, но и за рубежом. По статистике ресурса analytics.google.com, в онлайн-игру «ЖЭКА» играют уже в 47 странах мира.

В Мурманской области чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА» проводится для учеников 6-7 классов. Он организован Агентством энергетической эффективности Мурманской области, центром дополнительного образования детей «Лапландия» при поддержке региональных министерств — энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и образования и науки Мурманской области.

Институциональный этап чемпионата по социальной онлайн-игре «ЖЭКА» пройдёт в общеобразовательных организациях  региона с 9 по 20 марта, региональный финал состоится 26 марта в «Лапландии».

Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме