Banner
Banner
30 апреля 17:01
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура
16 марта 2015 14:27

Никельские бабушки забыли обо всех болезнях рядом с внуками

В центральной библиотеке Никеля состоялся праздник с участием представителей двух поколений.

— Мы рады приветствовать всех на нашем празднике, посвящённому Дню бабушек. Такого праздника в нашем календаре нет. И это неверно, — открывая мероприятие, сказала начальник районного отдела ЗАГС Елена Иванова. — Милые бабушки, мы собрались сегодня, чтобы исправить ошибку.

В этот день представительницы старшего поколения сумели почувствовать себя на много лет моложе, полюбоваться исполнением замечательных танцев, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, проявить остроту ума, спеть вместе с внуками и внучками, отгадать загадки и даже вспомнить, как пеленать малышей.

А внуки смогли заметить золотые бабушкины руки и добрые улыбки, спеть для нее, рассказать стихи, сыграть на аккордеоне и гитаре, станцевать…

Такие праздники воспитывают у детей уважение и любовь к старшему поколению, желание больше узнать об их жизни, развивать творческие способности, считают сотрудники центральной библиотеки.

Это мероприятие — очередной этап реализации проекта «Территория добра и творчества», который Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение воплощает в жизнь при поддержке компании «Норильский никель». Проект, напомним, стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Организаторы мероприятия, ведущая и выступающие — смогли сделать праздник весёлым, увлекательным, тёплым и запоминающимся.

В этот день всем присутствующим на празднике бабушкам подарили цветы и подарки. Завершилась встреча дружеским чаепитием с вкуснейшими бабушкиными пирогами.

 
Светлана ОТИНОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме