Banner
Banner
20 апреля 05:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
19 марта 2015 12:18

Стань общественным наблюдателем!

Северян приглашают стать общественными наблюдателями за ходом единого государственного экзамена в Мурманской области

Система общественного наблюдения функционирует с целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов экзаменов, повышения доверия общества к процедуре их проведения и соблюдения прав участников.

Деятельность наблюдателей на всех этапах проведения ЕГЭ, включая рассмотрение апелляций, регулируется федеральными нормативно-правовыми актами, инструктивными и методическими материалами.

Наблюдатели призваны следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников.

Учебный центр «Сетевая Академия» предоставляет возможность пройти бесплатное дистанционное обучение для желающих стать общественными наблюдателями во время проведения ЕГЭ в 2015 году. Обучение стартовало 16 марта и будет доступно до 31 мая.

Данное обучение проводится с целью подготовки наблюдателей к выполнению своих функций во время ЕГЭ в соответствии с действующим законодательством.

К обучению приглашаются как уже аккредитованные общественные наблюдатели, так и граждане, собирающиеся подать заявление на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей (для очного посещения пункта приема экзамена).

Желающие пройти обучение должны зарегистрироваться на портале.

По организационным вопросам обучения следует обращаться по адресу электронной почты: [email protected], по вопросам технического характера – [email protected] или по тел. (495) 967-66-70.

Подать заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя можно по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, д. 4, каб. 11. Дополнительная информация по тел. (8152) 44-56-37.

 

Материалы по теме