Banner
Banner
24 апреля 22:58
  • $ 92.51
  • € 98.91
Наши люди
24 марта 2015 09:57

Увлечение помогает делать удивительные вещи для дома и в подарок

Из простых неброских бутылочек, тарелочек, которые у каждого есть дома, работница Кольской ГМК Алена Цветкова создает эксклюзивные дизайнерские вещи.

Алена Цветкова — ведущий специалист службы охраны труда управления промышленной безопасности Кольской ГМК. Имеет три высших образования — филологическое, экономическое и юридическое. Последний диплом защищала по теме «Проблемные аспекты охраны труда на предприятии».

Алена любит свою работу, постоянно повышает свои знания, изучает все новое, передовое в области охраны труда. В свободное же от работы время увлечена прикладным творчеством.

— Меня с детства увлекало многообразие рукоделия. Ребенком посещала различные кружки. Много из того, чему научилась, помогает в быту, — рассказывает Алена. — Лет пять назад мое увлечение перешло на более серьезный уровень. Сейчас больше возможностей для самообучения — в свободном доступе различные материалы и инструменты. Идеи для своего творчества беру из книг, путешествий, различных мастер-классов, выставок и Интернета.

Большинство изделий Алены Цветковой — это роспись по стеклу, декупаж, сейчас она осваивает живопись маслом. По словам мастерицы, любимое хобби помогает отвлечься от ежедневных забот и тревог, дарит радость, возможность украсить свой дом, а так же делать своими руками подарки близким и родным.

Сейчас Алена Цветкова готовится участвовать в выставке декоративного искусства в Заполярном. В дальнейшем планирует открыть свою персональную выставку для жителей Печенгского района.

— Это здорово научиться делать удивительные вещи для дома и в подарок, в который можно вложить душу и теплоту сердца, согревающую в холодные северные ночи, — поделилась Алена Цветкова.

 
Екатерина ЗАЛЕТОВА. Фото Екатерины ЗАЛЕТОВОЙ и из архива Алены ЦВЕТКОВОЙ

Материалы по теме