Banner
Banner
28 марта 16:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 17:03

Школьников Мончегорска и Печенгского района приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Ученые будущего»

Об этом сообщил руководитель дирекции Всероссийского Фестиваля науки, заместитель проректора МГУ Леонид Гусев на фестивале научных открытий «Arctic Wave».

Леонид Гусев  
Леонид Гусев   

— Всероссийский Фестиваль науки проводится уже пятый год. В его рамках проводится большое количество конкурсов. Один из них – конкурс для школьников 3-11 классов, направленный на выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к изучению математики, физики, компьютерных наук, химии, биологии и наук о Жизни, наук о Земле, технике и инженерных наук, — сказал Леонид Гусев.

Принять участие в этом конкурсе приглашают и школьников Мончегорска и Печенгского района. К слову, участие в конкурсе абсолютно бесплатное. Чтобы стать «ученым будущего», нужно отправить заявку на участие и краткое описание своего проекта на сайт www.intel.festivalnauki.ru. До октября этого года будут отобраны лучшие работы, авторы которых поедут в Москву или в Красноярск, чтобы защищать свой проект перед известными российскими профессорами. А авторы лучших из лучших, которые выявятся по итогам защиты проектов, поедут в Америку, на финал конкурса.

— Проектная работа – это механизм, который заставляет школьника постоянно развиваться, придумывать что-то новое и вырабатывать компетенции, которые пока еще недостаточно развиты. На наш взгляд, внедрение и развитие проектных работ для школьников – это именно то, что нужно для изучения данных наук, — сказал Kn51 Леонид Гусев.

Напомним, в эти часы в Мончегорске продолжает свою работу фестиваль научных открытий «Arctic Wave», организованный компанией «Норильский никель».

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме