Banner
Banner
29 марта 09:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 марта 2015 13:01

На фестивале Arctic Wave запускали летающего робота

Его в Мончегорск привез руководитель проекта «Karlsson Project» Дмитрий Королев.

Свою лекцию «Почему будущее за летающими роботами» Дмитрий начал с рассказа о квадрокоптерах (дронах) — именно так называют летающих роботов. Их уже активно применяют в строительстве и сельском хозяйстве, а также для мониторинга таких протяженных объектов, как автомобильные и железные дороги, магистральные трубопроводы, линии электропередач.

Дмитрий Королев  
Дмитрий Королев   

Дроны могут подниматься на различную высоту. Радиус их действия тоже варьируется. Летающие роботы производят фотосъемку. На основании отснятых кадров специалисты при необходимости создают трехмерный план рельефа местности.

От теории Дмитрий Королев перешел к практике и продемонстрировал полет робота. «Железная машина» с жужжанием поднялась к потолку.

Как отметил Дмитрий, дронов запускать интереснее на открытом пространстве и показал сделанные роботом снимки Мончегорска с высоты 200 метров. По окончании лекции ее слушатели отправились на улицу, чтобы увидеть летающего робота в действии.

Напомним, в Мончегорске продолжается двухдневный фестиваль научных открытий Arctic Wave. Его участники играют в игры, выступают с докладами, делают опыты, учатся управлять роботами, узнают об открытиях ученых. Закрытие фестиваля Arctic Wave и подведение итогов пройдут в 18.00 в концертном зале городского центра культуры Мончегорска.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме