Banner
Banner
25 апреля 15:43
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
31 марта 2015 14:29

Получить разрешение на хранение оружия поможет Интернет

Подать заявление на выдачу разрешения на хранение и ношение оружия, а также лицензии на его приобретение, можно через портал государственных услуг.

В ОМВД России по городу Мончегорску существует подразделение лицензионно-разрешительной работы, которое организует государственные услуги по выдаче лицензий, разрешений на гражданское оружие,  а также  по их контролю.

Одним из приоритетных направлений его работы является своевременное принятие и рассмотрение заявлений от граждан, имеющих во владении оружие. Согласно административным регламентам максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления госуслуги и получения результата, не должен составлять более 15 минут.

Информация о порядке совершения административных процедур,  в  том числе, в электронной форме, режиме работы подразделения лицензионно-разрешительной работы предоставляется в помещениях подразделения или по телефону. На прием можно записаться  заранее по номеру: 8(81536)  5-93-23.

В Мончегорском отделе МВД России напоминают, что в настоящее время также существует возможность подачи заявления на выдачу разрешения на хранение и ношение оружия, а также лицензии на его приобретение через интернет-портал gosuslugi.ru.

Для подачи такого заявления необходимо пройти процедуру регистрации на указанном интернет-сайте, которая включает в себя:

— предварительную регистрацию на интернет-сайте;

— получение регистрационного кода почтовой связью через Почту России;

— получение логина и пароля для портала государственных услуг;

— окончательную регистрацию на интернет-сайте gosuslugi.ru.

Подача заявлений через портал государственных услуг имеет ряд преимуществ. Она позволяет повысить качество и доступность государственных услуг, минимизировать коррупционные риски и устранить административные барьеры. Кроме того, подать заявление через портал можно в любое время суток. А запись на прием в ведомство посредством интернет-ресурса позволит избежать очередей.

По информации врио заместителя начальника полиции
по ООП ОМВД России по г. Мончегорску Д.А.Крыжко

 

Материалы по теме