Banner
Banner
26 апреля 06:21
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
01 апреля 2015 11:54

Расскажут об искусстве плаката

Лекция с таким названием состоится в научно-технической библиотеке Мончегорска. Для всех желающих ее проведет преподаватель Детской школы искусств Мария Николаевна Семёновых.

3 апреля лектор расскажет об истории плаката, его месте и значении в современном мире, даст рекомендации и практические советы по созданию плаката, ответит на вопросы.

Особое внимание будет уделено выставке плакатов работников Кольской ГМК на тему охраны труда и промышленной безопасности прошлых лет.

— Два года подряд Кольская ГМК проводила конкурс плакатов по охране труда и технике безопасности, — рассказала заведующий научно-технической библиотекой Светлана Мамакина. В НТБ были переданы обе коллекции, и мы их показывали в нашем филиале в галерее «Дебют» в Заполярном. Часть плакатов вернулась в Мончегорск, и мы продемонстрируем их на выставке.

На примере этих плакатов пройдет практическое занятие с анализом основных моментов плакатной техники, слабых и сильных сторон выставленных.

На выставке плакатов также будут представлены экспонаты из фондов библиотеки и советские плакаты из частных коллекций, включая подборку, посвященную московской Олимпиаде-1980.

Лекция «Искусство плаката» состоится 3 апреля в 17.30 по адресу: Мончегорск, пр. Металлургов, 25, научно-техническая библиотека (Дом техники).

Телефоны для справок: (81536) 728-08, 729-66, 794-81.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме