Banner
Banner
19 апреля 10:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
01 апреля 2015 12:15

В Хибинах провели эскимосские игры

Команда из Мончегорска приняла участие в XXII открытых зимних приключенческих соревнованиях по туризму «Эскимосские игры».

В течение пяти дней команды-участники из городов Мурманской области соревновались в технике лыжного и горного туризма и спасательных работах и строили снежные скульптуры и иглу.

В составе команды Мончегорска были специалисты отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города и представители общественных организаций «Северное сияние», Турклуб «Сариола», «Life Exstreme» и «Полярные медведи».

— Давно так здорово не отдыхал! — поделился своими впечатлениями участник соревнований мончегорец Леонид Квашнин. — И, несмотря на экстремальные условия, все очень понравилось. В первую ночь дул сильный ветер, и я долго не мог к этому привыкнуть. Но организация мероприятия мне понравилось и на следующий год обязательно поеду еще. Большое спасибо друзьям, что меня позвали!

Участники соревнований все пять дней жили действительно в экстремальных условиях, в палатках, на сильном ветре у озера Малый Вудьявр в Хибинских горах.

Но, несмотря на это, желающих поучаствовать в соревнованиях оказалось много. А это лучшее свидетельство тому, что молодежь Мурманской области предпочитает спорт и туризм, а значит – здоровый образ жизни.

 
Евгения САБУР. Фото из архива Анны ШНАЙДЕР

Материалы по теме