Banner
Banner
20 апреля 17:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
02 апреля 2015 15:22

Горнолыжники «Норникеля» собираются в Мончегорске

На горнолыжной базе «Лопарьстан» пройдут корпоративные соревнования «Норильского никеля» по горным лыжам и сноуборду.

Впервые соревнования по этим экстремальным зимним видам спорта компания провела в прошлом году в Норильске. Тогда сборная Кольской ГМК заняла на них первое место.

И вот новая встреча через год. Теперь в Мончегорске. На данный момент заявки на участие в соревнованиях подали четыре команды: главного офиса «Норильского никеля», Заполярного филиала, «Заполярной строительной компании» («Строитель») и Кольской ГМК.

Спортивную честь КГМК будут защищать десять работников компании и ее дочерних обществ из Мончегорска и Печенгского района: Владислав Мусин, Виталий Стовбун, Семен Митлин, Екатерина Кириллова, Вера Пепина, Тамара Ключникова, Михаил Галанов, Андрей Грольярдов, Александр Матюшичев и Кирилл Перминов. Спортсмены были отобраны по результатам соревнований Спартакиады Кольской ГМК, которые проходили в Мончегорске 21 и 22 марта.

Корпоративные соревнования «Норильского никеля» откроются на горнолыжной базе «Лопарьстан» 5 апреля в 10.30. Горнолыжники стартуют в 11 часов, сноубордисты — в 13 часов. Спортсмены выступят в дисциплине «Слалом-гигант». У каждого будет по две попытки.

Организаторы предупреждают, что время старта участников может меняться в зависимости от погоды и необходимости коррекции трассы.

Всех кто желает поддержать спортсменов, приглашают на площадку горнолыжного комплекса. Торжественное закрытие соревнований запланировано на 15 часов.

Напомним, что днем ранее в Мончегорске пройдут зимние соревнования среди семей работников Кольской ГМК «Папа, мама, я — спортивная семья!».

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме