Banner
Banner
20 апреля 14:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
03 апреля 2015 14:43

Мончегорской лыжнице вручили символ победы

Победительнице и призеру всероссийских соревнований Анастасии Власовой вручили награду за достижения в спорте.

  Виталий Прибыток
   Виталий Прибыток

Начало 2015 года выдалось для спортсменки особенно успешным. В копилке Анастасии оказалось сразу две награды всероссийского уровня — золотая медаль Первенства России среди юниоров до 23 лет и серебряная медаль Чемпионата России.

— Настя добилась этих результатов благодаря своей целеустремленности, стойкости и вере в победу, — отметил ее наставник, тренер-преподаватель Центра спортивной подготовки сборных команд Мурманской области по лыжным гонкам Виталий Прибыток. — Эти медали — награда ей не только за показанный высокий результат, но и за терпение, преданность этому виду спорта.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

По итогам 2014 года Анастасия вошла в число лучших спортсменов Мончегорска и Мурманской области.

  Александр Патракеев
   Александр Патракеев

Однако из-за плотного спортивного графика лыжница не смогла присутствовать на торжественных церемониях. Но награда все равно нашла спортсменку. Девушка приехала в Мончегорск буквально на пару дней, и в администрации города воспользовались этим «окном», чтобы вручить ей заслуженный трофей. Символ победы Анастасия Власова получила из рук главы города Мончегорска Дмитрия Староверова.

— Ваши достижения — это гордость нашего города. Желаю вам на всех соревнованиях находиться на пике спортивной формы, — обратился к лыжнице Дмитрий Староверов.

Анастасия Власова  
Анастасия Власова   

— Достижения Насти — это, в первую очередь, «реклама» для жителей нашего города, — в свою очередь отметил председатель мончегорского спорткомитета Александр Патракеев. — Это свидетельство того, что лыжный спорт у нас достаточно популярен и развивается в правильном направлении.

Сама же Настя не собирается останавливаться на достигнутом и будет стремиться к новым успехам и достижениям.

— Я планирую связать свою жизнь со спортом. Может быть, сначала реализую себя как спортсменка, потом, возможно, попробую себя в роли тренера, — сказала она. — Хочется, чтобы спорт в нашей области продолжал развиваться и больше наших спортсменов имели возможность выступать на таком высоком уровне.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме