Banner
Banner
20 апреля 09:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 апреля 2015 12:48

К победе - всей семьей: завершились зимние старты для семей работников КГМК

На мончегорской горнолыжной базе «Лопарьстан» впервые состоялись зимние соревнования среди семей работников Кольской ГМК «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Семейный праздник на снегу

Зимний вариант корпоративных стартов «Папа, мама, я» проводится на Кольской земле впервые. Инициаторами их проведения выступили представители главного офиса «Норильского никеля» и Кольской ГМК.

Ирина Заболотная  
Ирина Заболотная   

— Мы с коллегами решили это мероприятие провести зимой, ведь мы живем и работаем на Севере, — отметила начальник управления корпоративных мероприятий, председатель совета по спорту ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная. — И нам очень хотелось использовать эту возможность — в последние зимние дни провести семейный праздник. Чтобы работники компании весело и интересно провели выходной — вместе с семьями и на свежем воздухе.

Для многих семей работников компании старты «Папа, мама, я» давно стали любимым спортивным состязанием. Веселые соревнования всегда проходят ярко и дарят участникам и болельщикам море драйва и позитива.

  Сергей Козлов
   Сергей Козлов

— Спортивно-семейные мероприятия набирают популярность в компании, — отмечает директор департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов. — Поэтому «Норильский никель» и Кольская ГМК делают акцент на развитии такого рода соревнований.

Традиции возвращаются

На старт вышли 12 семей работников подразделений КГМК Мончегорска и Печенгского района. Каждая из команд-участниц была представлена папой, мамой и ребенком в возрасте от 7 до 10 лет. Добрую половину семей составили участники летних семейных стартов «Папа, мама, я» разных лет. Но были и новички. Среди них — семья Захаровых. Еще будучи школьником глава семейства Павел с родителями выступал в «Папа, мама, я», а теперь привел на старты своего сына.

семья Захаровых
семья Захаровых

— Помню, в третьем классе я с родителями участвовал в «Папа, мама, я», — рассказал Павел Захаров. — Тогда мы победили. Здорово, что возвращаются традиции. Дети потом будут это вспоминать, как и я.

Победил опыт

Семьям предлагалось пройти пять веселых эстафет с элементами зимних видов спорта. Участники бегали с клюшками, играли в мяч, делали снеговика из обручей и составляли символику «Норильского никеля». За победу боролись с большим энтузиазмом.

Несмотря на то, что эстафеты были для всех в новинку, все равно победил опыт. В тройке призеров оказались участники финальных стартов «Папа, мама, я» в Сочи: победила семья Сковородиных, на втором месте — семья Мироновых, на третьем — семье Константиновых.

Болельщики тоже могли включиться в спортивные состязания, но уже вне конкурса. Для них на «Лопарьстане» работали интерактивные площадки, на которых проводились веселые зимние игры.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме