• $ 92.51
  • € 98.91
06 апреля 2015 14:22

Лыжный Праздник Севера завершен!

В последний день открытых областных соревнований 55-го Праздника Севера учащихся в Мурманске юные лыжники бежали персьют свободным стилем.

У девушек младшей возрастной группы на 5 км воспитанница мончегорской СДЮШОР Дарья Акульшина показала 33-й результат при 92 участницах. В споре юношей этого возраста на 7,5 км Алексей Поленок был 34-м из 102 финишировших.

В группе спортсменов средней группы мончегорка Станислава Жмуцкая на дистанции 7,5 км была 12-й из 57. Среди их сверстников на 10 км Дмитрий Глазунов занял высокое 6-е место.

Всего в течение трех дней на лыжных трассах Долины Уюта борьбу за медали 55 юбилейного Праздника Севера учащихся вели 505 юных лыжников из 10 регионов России. По количеству завоеванных медалей лучший показатель у представителей Московской области – 13 из 54, по 11 медалей у спортсменов Москвы и Санкт-Петербурга, 6 — Республики Беларусь, 4 — Новгородской области, по 3 – Мурманской, Ленинградской и Тверской областей.

Абсолютными чемпионами 55 юбилейного Праздника Севера учащихся в младшей возрастной группе стали лыжники из Санкт-Петербурга Николай Аджигитов и Виктория Петрова, в средней — Владислав Грибов (Республика Беларусь) и Анастасия Шорохова (Ленинградская область), в старшей – Евгений Кудрявцев (Новгородская область) и Полина Некрасова (Санкт-Петербург).

В командном первенстве победу одержала команда СДЮСШОР «Истина» Московской области, второе место у команды лыжников из Санкт-Петербурга, третье – СШОР № 43 Москомспорта. СДЮШОР Мончегорска заняла 13-е место. Это лучший результат из команд Мурманской области.