Banner
Banner
23 апреля 18:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
06 апреля 2015 14:17

Районный конкурс школьных библиотекарей определил лучших

В Заполярном провели конкурс профессионального мастерства школьных библиотекарей — «Моя профессия — библиотекарь».

В нем приняли участие библиотекари школ №3, 19, 20 и 22. Они должны были представить визитную карточку, осветить основную тему этого года — Года литературы, проявить поэтический талант и ответить на вопросы ведущей.

И они доказали, что формы библиотечной деятельности многообразны, а библиотекарь — человек разносторонний, который не только любит книги, но и умеет петь, танцевать и удивлять. К примеру, Ольга Шкутова (школа №19) проявила себя, читая стихи, а Анастасия Вершинина (школа №22) покорила зрителей музыкально-литературной композицией на стихи Веры Инбер «Пушкин жив».

Победители номинаций конкурса:

1. «Литература — оружие победы» — Анастасия Вершинина (школа №22, Заполярный).

2. Презентация «Год литературы в России»» — Дарья Шароварова (школа №3, Никель).

3. Обзор «У книжной выставки» — Ольга Шкутова (школа №19, Заполярный).

4. «С песней по жизни» — Оксана Гурьева (школа №3, Никель).

Победителем конкурса и обладателем диплома «Профи» 1 степени стала Ольга Шкутова, зав. библиотекой школы №19, диплом второй степени у библиотекаря школы №22 Анастасии Вершининой, третьей — у педагога-библиотекаря школы №20 Елены Ворониной. Грамоты и награды им вручила начальник отдела образования администрации Печенгского района Елена Иванова.

Организаторами конкурса выступили отдел образования районной администрации и муниципальный методический центр, а также его идейный вдохновитель педагог-библиотекарь Ольга Степанова.

 
Светлана ОТИНОВА. Фото из архива школы

Материалы по теме