Banner
Banner
20 апреля 05:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 апреля 2015 13:26

В Мончегорске провели первенство города по ушу-таолу

В соревнованиях, которые состоялись 5 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе, приняли участие 23 спортсмена.

Все они — воспитанники секции ушу-таолу центра «Полярис». На торжественном построении спортсменов приветствовал их тренер Игорь Венедиктов.

— Соревнования — это экзамен для вас, — обратился он к своим воспитанникам. — Я желаю вам не утратить бойцовский дух, сконцентрироваться и удивить всех нас своим выступлением, тем самым доставить радость зрителям. Сделайте все от вас зависящее и пусть вам хоть чуть-чуть поможет фортуна!

После вниманию зрителей была представлена программа показательных выступления сборной команды по ушу-таолу, а также коллективов фитнес-аэробики и хип-хоп аэробики центра «Полярис».

По итогам соревнований чемпионкой города по программе спортивного многоборья стала Ирина Кран, в традиционном многоборье в своих возрастных группах победили Диана Таутиева и Александра Заборщикова. В отдельных видах программ золотыми медалистами стали — Вартан Мазманян, Кристина Кудинова, Степан Ткачёв, Кира Смирнова, Ева Рюмшина и Ирина Кран.

В церемонии награждения принимал участие председатель совета ветеранов города Мончегорска, участник афганской войны Олег Минин.

Игорь Венедиктов поблагодарил спорткомитет Мончегорска за помощь в проведении соревнований, при этом отдельное «спасибо» — судейской бригаде, в составе которой были воспитанники Игоря Венедиктова — Александра Гиниатулина и Елизавета Черепанова, Ольга Венедиктова и Юрий Лапшин. Юрий Лапшин, чемпион России, кандидат в мастера спорта, специально приехал в родной город из Москвы, чтобы участвовать в судействе Первенства Мончегорска.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме