Banner
Banner
28 марта 16:00
  • $ 92.59
  • € 100.27
07 апреля 2015 13:57

В канун 70-летия Победы ветеранам вручают медали

Тринадцати подопечным мончегорского Дома милосердия вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В торжественной церемонии приняли участие глава Мончегорска Дмитрий Староверов, директор комплексного центра социального обслуживания населения (КСЦОН) Наталия Янушко и депутат городского совета Лариса Батракова.

Наталия Янушко  
Наталия Янушко   

Награжденные — труженики тыла и дети войны. Как отметила Наталия Янушко, все они многое пережили, и у каждого — своя уникальная история.

— Мы, наверное, последнее поколение, которое воочию общается с героями Великой Отечественной войны. Важно рассказывать о них, чтобы молодежь понимала, через что прошли эти люди, чтобы мы сейчас жили в мире, — сказала директор КСЦОН.

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов поблагодарил ветеранов за то, что они сохранили Россию для будущих поколений.

  Дмитрий Староверов
   Дмитрий Староверов

—  Более двух тысяч мончегорцев ушли на войну и не вернулись. Ветеранов войны с каждым годом становится все меньше. То, что пережили вы в военное и послевоенное время, сейчас трудно даже представить. Спасибо, что выстояли в войну и сохранили нашу страну, — сказал Дмитрий Староверов.

Напомним, в преддверии 70-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали и памятные подарки вручают по всей России, в том числе в Мурманской области и в Мончегорске. Несколько церемоний награждения уже состоялось в городском центре культуры.

 

 

 

 

 

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме