Banner
Banner
25 апреля 11:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
08 апреля 2015 14:32

К школьникам Печенги в гости приехал театр кукол

В Мурманской области продолжается реализация культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры».

8 апреля в рамках партийного проекта «Единой России» в средней школе №5 поселка Печенга состоялся спектакль-путешествие Мурманского областного театра кукол «По разным странам с балаганом», сообщает ER.ru.

— Представление проходило в спортивном зале школы. Собралось более 100 учащихся – первые, вторые и четвертые классы. Дети были просто в восторге: им очень понравилось и само представление и световое шоу, которое его сопровождало, — отметила директор школы Наталья Сидорова.

Школьники из Печенги участвуют в культурно-образовательной программе «Школьный ранец культуры Мурманской области» уже не первый год.

— Это прекрасный проект, ведь он позволяет детям из отдаленных населенных пунктов приобщиться к культурным ценностям, — подчеркнула Наталья Сидорова. — В рамках программы и наши учащиеся выезжают в Мурманск, где посещают театры, выставки, ходят на концерты, и к нам в гости приезжают артисты и музыканты из областного центра. Например, в ближайшие дни артисты Мурманского областного драмтеатра будут давать спектакль в соседнем Заполярном. Мы уже забронировали места для наших учащихся.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Петра МАКАРОВА

Материалы по теме