Banner
Banner
29 марта 10:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 апреля 2015 14:49

За игру в снежки получили награду

Команда мончегорского спортивного колледжа стала призером финальных игр Кубка Мурманской области по командной игре в снежки — юкигассен.

Чемпионат проходил в Кировске в минувшие выходные. В снежной битве приняли участие представители Мончегорска, Полярных Зорь, Мурманска и Кировска.

По итогам соревнований лучшей юки-командой региона стала команда Uno, представленная мурманчанами. Второе призовое место заняла команда Хибинского технического колледжа M&M’s. А «бронзу» завоевали студенты Северного колледжа физической культуры и спорта из Мончегорска, сообщили в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Напомним, финалу Юкигассен предшествовали две отборочные игры, которые прошли в Мончегорске и Кировске. Кроме того, команды Мурманской области приняли участие в чемпионате Европы по командной игре в снежки, где заняли третье место. Свои силы на европейских соревнованиях также попробовали представители молодежного движения Кольской ГМК.

— Основными участниками юкигассен-соревнований стала рабочая молодежь «Апатита» и Кольской ГМК, — отметила эксперт Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, а также организатор областных игр Полина Бусыгина. — Мы рады, что в этом году к нам присоединился Ковдорский ГОК, Ловозерский центр культуры и молодежь Кандалакши. Мы видим нарастающий интерес к играм среди молодежи, и в следующем году планируем шагнуть на юг области и сделать там новую юки-резиденцию.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото с сайта СКФКиС

 

Материалы по теме