Banner
Banner
25 апреля 14:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
09 апреля 2015 12:34

Норвежцы не поддерживают антироссийскую политику властей

В преддверии 9 мая в киркенесской газете «Сёр-Варангер Авис» была опубликована статья главного редактора Ранди Ф. Андреассен, в которой автор резко осуждает отказ премьер-министра Норвегии от участия в 70-том юбилейном параде Победы на Красной площади, сообщают в администрации Печенгского района.

— 9 мая будет проходить совсем не чествование Путина и его политики. В этот день будут отданы почести солдатам, которые пожертвовали свои жизни за свободу Норвегии. Мы искренне надеемся, что премьер-министр Эрна Сульберг поймет это и изменит решение, — пишет Ранди.

Отказ от участия в Параде на Красной площади в 2015 году стал для многих западных политиков инструментом демонстрации своей лояльности США и партнерам по введению антироссийских санкций. Однако жизнь показывает, что этот подход не нашел поддержки простых граждан.

Эту статью главный редактор «Сёр-Варангер Авис» передала и в газету «Печенга», выходящую в соседнем российском муниципалитете, Печенгском районе. Сделано это для того, чтобы донести до руководства Норвегии и граждан России, позицию о том, что далеко не все в Норвегии и Западной Европе разделяют такую позицию, сообщают в администрации Печенгского района. Норвежцы испытывают глубокую и искреннею благодарность за освобождение их страны от фашистских захватчиков и считают, что память о пролитой за свободу всей Европы советскими воинами крови не должна становится заложником у постоянно меняющейся политической конъюнктуры.

Ранди Андреассен заявила, что считает своим долгом донести позицию жителей Северной Норвегии до русскоязычного населения Королевства и российского приграничья.

По информации администрации Печенгского района Мурманской области. Фото с сайта МО РФ

 

Материалы по теме