Banner
Banner
27 апреля 21:29
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура
09 апреля 2015 07:31

Приглашают на встречу с писателем-фантастом

Встреча с мончегорским писателем-фантастом Андреем Буториным состоится 11 апреля в центральной городской библиотеке Мончегорска.

Писатель-фантаст Андрей Буторин родился в городе металлургов, где сейчас живет и работает. Он автор нескольких десятков рассказов, повестей и романов. Андрей Буторин написал популярную трилогию «Полуостров надежды», вышедшую в серии Дмитрия Глуховского «Вселенная Метро 2033», и роман «Роза миров», который стал частью литературного проекта Дмитрия Силлова «Кремль 2222».

Желающих пообщаться с мончегорским писателем-фантастом ждут 11 апреля в 16.00 в городской центральной библиотеке по адресу: пр. Металлургов, 27.

А 19 апреля в город металлургов приедет мурманский краевед и писатель Михаил Орешета. Встреча с ним пройдет в 15.00 также в центральной библиотеке.

Встречи с писателями проводятся в рамках литературного фестиваля «Живое слово», посвященного Году литературы в России. Напомним, проект получил поддержку компании «Норильский никель» как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией (часть программы «Мир новых возможностей»).

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме