Banner
Banner
23 апреля 23:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
11 апреля 2015 19:02

Мончегорск приветствует лыжников-марафонцев

В спортивном комплексе «Гольфстрим» состоялось торжественное открытие Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 километров.

На заключительный старт лыжного сезона 2015 года в Мончегорск приехали более 90 спортсменов из 24 регионов России. Это статусное спортивное мероприятие — лучшее свидетельство популярности города металлурга в области физической культуры и спорта.

— Мы гордимся тем, что спортивное мероприятие такого серьезного уровня проходит в нашем городе, — отметил на торжественном открытии Антон Косолапов, начальник управления региональных проектов Кольской ГМК. — От имени всей компании я желаю спортсменам удачи. Пусть победит сильнейший!

— Глядя на количество представленных регионов, я чувствую гордость за то, что наша большая Россия встречается здесь, в Мончегорске. Не каждый, даже опытный спортсмен, решится бросить вызов дистанции в 70 километров. Это очень тяжелое и серьезное испытание. Я желаю спортсменам показать те результаты, на которые вы рассчитываете. Удачи! – пожелал  участникам соревнований глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

— Это большое спортивное событие не только для Мончегорска, но и для всей Мурманской области, — подчеркнула председатель спорткомитета Мурманской области Светлана Наумова. — Уверена, что организаторы мероприятия сделали все возможное, чтобы у вас остались хорошие воспоминания от гонки.

Напомним, организатором Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 километров являются Федерация лыжных гонок России, Кольская ГМК и администрация Мончегорска.

На торжественном открытии «семидесятки» право поднять флаг соревнований доверили победителю марафона-2014 года Константину Главатских. После этого, в качестве подарка для всех присутствующих, выступили воспитанники секции ушу-таолу центра «Полярис»  и ансамбль русской песни «Талица» городского центра культуры.

Каждому участнику Чемпионата на память о спортивном празднике были вручены подарки от Кольской ГМК.

Болельщикам Kn51 напоминает: марафонская гонка всероссийского масштаба стартует 12 апреля в 10.00 на лыжном стадионе СДЮШОР. 

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

 

Материалы по теме