Banner
Banner
29 марта 18:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
Безопасность труда
13 апреля 2015 16:31

Казбек Каргинов: «Чтобы каждый соблюдал нормы и правила охраны труда»

Об этом советник первого заместителя генерального директора «Норникеля» заявил на заседании Совета по охране труда Кольской ГМК, где подводились итоги работы в сфере промбезопасности за I квартал 2015 года.

Совещание прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие руководители подразделений, специалисты управления по охране труда и промышленной безопасности мончегорской и заполярнинской промышленных площадок, представители руководства компании.

— Совет планово собирается раз в квартал, — рассказал Kn51 заместитель главного инженера — начальник управления промышленной безопасности КГМК Евгений Коклянов. – Работа же по улучшению безопасности производства ведется постоянно. Внедряются новые стандарты в этой сфере, проводятся двухсторонние аудиты, приглашаются для проведения обучения специалисты из компаний — мировых лидеров в области охраны труда. Плюс ко всему мы стимулируем наших работников материально. Каждый победитель конкурса, организованного в компании и так или иначе связанного с темой охраны труда, будет премирован.

Евгений Борисович также отметил, что соблюдению норм и правил охраны труда и промбезопасности – особое внимание.

  Евгений Коклянов
   Евгений Коклянов

— Стабильная работа компании невозможна без создания комплексной системы управления промышленной безопасностью. Но и каждый наш сотрудник обязан помнить, что он должен на своем рабочем месте деятельно участвовать в решении проблем, касающихся эффективной, а главное — безопасной производственной деятельности. Его бездействие может свести «на нет» все усилия по улучшению условий труда.

Казбек Каргинов  
Казбек Каргинов   

Как отметил советник первого заместителя генерального директора «Норильского никеля» Казбек Каргинов равнодушию на производстве нет места:

— Уважайте друг друга! – сказал Казбек Георгиевич. – Не подходите к вопросам охраны труда просто формально. Да, отчеты мы научились составлять грамотно. Но это всего лишь бумажки. А ведь мы должны добиться того, чтобы каждый сотрудник соблюдал предписанные нормы и правила охраны труда. И чтобы каждый помогал другим учиться культуре – культуре бережного отношения к собственному здоровью и здоровью своих коллег. И я уверен, мы этого добьемся.

На совете также было отмечено, что в компании сократились случаи травматизма, рост профзаболеваемости пошел на спад. Тем не менее, совет по охране труда пришел к единодушному мнению: положительная динамика в работе в сфере охраны труда и промбезопасности — не повод сидеть сложа руки. Работы в этом направлении еще много.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме