Banner
Banner
20 апреля 11:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 апреля 2015 15:16

Творчество мончегорцев оценили в полиции

Руководитель областного МВД Игорь Баталов вручил воспитанникам мончегорского детского дома-интерната призы за участие в конкурсе анимационных роликов «Я б в полицию пошел — пусть меня научат».

Как уже сообщал Kn51, творческий конкурс был объявлен общественным советом при МВД России. Поучаствовать в нем решили воспитанники мончегорского детского дома-интерната. Совместно с педагогом-психологом Анастасией Толкачевой ребята создали у себя в мульстудии видеоролик про будни полицейского Ивана Петрова и отправили его на конкурс.

— Мульстудия у нас работает уже давно, — рассказала Kn51 Анастасия Толкачева. — Поэтому мы с ребятами успели поучаствовать во многих конкурсах, в том числе, международных. Я пишу сценарий, а ребята помогают изготавливать персонажей, раскрашивать их, участвуют непосредственно в съемке мультфильма, наблюдают за его монтажом. Мультфильмы мы снимаем не просто так. Все это делается для коррекции психических функций детей.

Мультфильм про «Ивана Петрова» оказался в десятке лучших и смог принять участие в народном интернет-голосовании. В результате видеоролик набрал более четырех тысяч голосов со всей России! Поблагодарить ребят за участие в проекте в Мончегорск приехало руководство Управления МВД России по Мурманской области.

— Я выражаю вам искреннюю признательность от всего нашего коллектива, — сказал, обращаясь к ребятам, начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов. — Ваш ролик получился очень достойным. Образ, который был вами создан в виде полицейского дяди Степы — это тот образ, на котором воспитывалось не одно поколение. Вы показали сотрудника внутренних дел именно в той роли, которая, ему предназначена — защищать закон, граждан, их здоровье и имущество.

Игорь Баталов вручил коллективу дома-интерната диплом и ценные призы, а также выразил надежду на то, что ребята и дальше будут участвовать в конкурсах, объявленных полицией.

В ходе своего визита в город металлургов руководитель областного УМВД также принял участие в заседании общественного совета, действующего при Мончегорском отделе полиции. Об этом читайте в наших будущих публикациях  на Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме