Banner
Banner
20 апреля 15:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
14 апреля 2015 13:13

В «Норильском никеле» нет необходимости сокращать персонал

Об этом заявила заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью «Норильского никеля» Лариса Зелькова в программе «Дело» на телеканале РБК.

Напомним, главной темой разговора стала корпоративная социальная ответственность и роль социальных проектов во время кризиса. При этом было отмечено, что кризисные явления затронули практически все стороны экономики.

Лариса Зелькова  
Лариса Зелькова   

В связи с этим многие предприятия вынуждены сокращать персонал и свои бюджеты, в том числе по линии социальной ответственности, то есть по тем социальным проектам, которые не связаны с прямой производственной деятельностью. Многие, но не все…

Как подчеркнула заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью «Норильского никеля» Лариса Зелькова, в «Норникеле» нет необходимости сокращать персонал.

— Компания сохраняет высокую степень устойчивости, — сказала Лариса Зелькова. — Конъюнктура цен на наши основные металлы, на нашу продукцию позитивная и дает нам шанс пройти этот непростой период с меньшими потерями, чем многие другие компании.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме